Авторизация
Nature
+7(926) 683-11-45

Последние документы

Контакты

Некоммерческое партнерство по эксплуатации жилья "Согласие-2"

Адрес: 108807, г. Москва,поселение Первомайское, д. Фоминское, ул.Московская дом 43, стр.2.
Телефон: +7 (926) 683-11-45
+7 (903) 115-03-71, +7(965) 115-03-76 (служба охраны)
Часы работы:
пн—пт, вс9:00—13:00
14:00—18:00
(Бухгалтерия)
пн—вскруглосуточно(служба охраны)
08.09.2021

РЕШЁН ВОПРОС С ПРИЁМОМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ В ЧЛЕНЫ НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2»

03 августа 2021 года Правление рассмотрело и удовлетворило все 6 поданных ранее заявлений о вступлении в члены НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2», признав за заявителями право вступить в Партнёрство, на территории которого они владеют домами и земельными участками. Речь идёт об участках В-64, В-59, В-124, В-42, Г-3, А-24/1. Таким образом, в общем собрании 25 сентября смогут принять участие все лица, которые желали стать членами Партнёрства и имели на то основания.

Поясним, что за 2 последние года это первый приём в члены Партнёрства, до этого заявления желающих фактически не рассматривались. При этом речь идёт о тех, кто приобрёл земельный участок у члена НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2» и согласно абз.4 п.5.2 Устава имеет безусловное право на вступление в члены Партнёрства в заявительном порядке без уплаты членского взноса. Тем не менее с середины 2019 года новые собственники при подаче заявлений сталкивались с проблемой: заявления фактически не рассматривались, а от заявителей под разными предлогами предыдущее руководство НПЭЖ требовало уплаты членского взноса в сумме 300 000 рублей с каждого. Последнее незаконно, поскольку положения абз.4 п.5.2 Устава НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2» прямо предусматривают, что при смене собственника земельного участка (в результате наследования, а также дарения, купли-продажи, других гражданско-правовых сделок) лицо, вступающее в Партнёрство взамен выбывшего члена Партнёрства, освобождается от уплаты вступительного взноса. Органы управления Партнёрства не вправе в таких случаях устанавливать своими решениями иные, помимо вступительного, виды взносов.

Действующее руководство Партнёрства последовательно придерживается позиции о том, что в рассматриваемом случае компетенция Правления при принятии решения о приёме нового члена ограничивается проверкой формальных оснований для вступления соответствующего лица в члены, а именно наличия личного заявления и принадлежности заявителю земельного участка, и исключает какое-либо иное «усмотрение» членов Правления. Обратный подход является незаконным и поэтому недопустимым.

Председатель Правления Евгений Кузякин просит всех заинтересованных лиц, кто хотел бы вступить в Партнёрство, но не мог реализовать своё право ранее, и о которых Правлению не известно, обратиться с соответствующим заявлением в администрацию НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2». Е.В.Кузякин гарантирует рассмотрение вопроса не позднее следующего рабочего дня после предоставления необходимых документов. 

← Все новости

Войти в личный кабинет
Для жителей поселка на сайте располагается личный кабинет. В нем вы можете:
  • оплачивать членские взносы и целевые программы развития поселка;
  • просматривать историю операций;
  • оставлять заявки в аварийно-диспетчерскую службу и следить за ходом ее выполнения.
  • члены НПЭЖ смогут просмотреть документы связанные с работой правления.

Читайте о поселке «Согласие 2» подробнее.