Авторизация
Nature
+7(926) 683-11-45

Последние документы

Контакты

Некоммерческое партнерство по эксплуатации жилья "Согласие-2"

Адрес: 108807, г. Москва,поселение Первомайское, д. Фоминское, ул.Московская дом 43, стр.2.
Телефон: +7 (926) 683-11-45
+7 (903) 115-03-71, +7(965) 115-03-76 (служба охраны)
Часы работы:
пн—пт, вс9:00—13:00
14:00—18:00
(Бухгалтерия)
пн—вскруглосуточно(служба охраны)
04.09.2021

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАРТНЁРСТВА ПРЕВЫСИЛ 9 МЛН.РУБЛЕЙ

02 сентября Правление НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2» рассмотрело доклад Председателя Евгения Кузякина о результатах аудиторской проверки, проведённой аудиторской компанией «Результат.Аудит» (ООО) в августе 2021 года. Проверке подверглась финансово-хозяйственная деятельность НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2» за период с 30.06.2019 по 30.06.2021, что соответствует периоду руководства посёлком незаконно избранным составом правления под руководством Константина Варанда.

Е.В.Кузякин представил Отчёт об аудиторской проверке и Письмо исх.№02-46/2021-СП от 25.08.2021 аудиторской компании, согласно которым около 5,8 млн.руб. денежных средств НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2» потрачено предыдущим руководством Партнёрства во главе с Варандом К.Э. либо в отсутствии очевидной деловой цели, либо вообще без каких-либо оправдательных финансово-хозяйственных документов. Кроме того, к НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2» предъявлено требований об уплате штрафов и возмещения вреда, причинённого окружающей среде, на сумму более 3,2 мл.руб. Таким образом отрицательный экономический результат от управления Партнёрством незаконно избранным составом правления во главе с Варандом К.Э. составил не менее 9 млн.руб., что соответствует бюджету НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2» в среднем за 4-5 месяцев.

Также Е.В.Кузякин обратил внимание Правления, что вовремя не решённая предыдущим руководством проблема с санкциями за причинение вреда природе грозит стать системной - в том смысле, что Росприроднадзор собирается проводить проверки ежеквартально. Последнее означает, что фактически каждый квартал на Партнёрство могут налагаться сопоставимые по размеру финансовые санкции со стороны природоохранных органов. По всей видимости, предыдущее руководство отдавало себе отчёт в масштабах проблемы, поскольку пыталось вынести на заочное собрание членов Правления вопрос о формировании специального денежного фонда для уплаты подобных штрафов и санкций, однако скрывало данную проблему от жителей.

Правление приняло решение довести результаты проведённой аудиторской проверки до сведения членов Партнёрства и жителей посёлка, а также поручило Председателю Правления по результатам аудиторской проверки проработать вопрос об обращении в суд и в правоохранительные органы.

Полный отчёт об аудиторской проверке размещён в личном кабинете и доступен членам НПЭЖ «СОГЛАСИЕ-2», ниже представлено информационные письмо аудиторской компании «Результат.Аудит» касательно наиболее вопиющих финансовых нарушений за период руководства посёлком К.Э.Варанда, а также о тех финансовых санкциях, которые в ближайшее время придётся платить за счёт средств жителей посёлка.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Для жителей поселка на сайте располагается личный кабинет. В нем вы можете:
  • оплачивать членские взносы и целевые программы развития поселка;
  • просматривать историю операций;
  • оставлять заявки в аварийно-диспетчерскую службу и следить за ходом ее выполнения.
  • члены НПЭЖ смогут просмотреть документы связанные с работой правления.

Читайте о поселке «Согласие 2» подробнее.